Пятница, 29.03.2024, 00:54

20 мая 2016 г. на Центральной площади г. Кяхта состоялся фестиваль "Радость творчества", в рамках юбилейных мероприятий "Нам - 80 лет". Фестиваль "Радость творчества" направлен на выявление талантливых детей и подростков в самых разных областях - музыка (музыкальное и инструментальное творчество), хореография, театральное, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Парад - дефиле участников фестиваля

Современный танец "Праздник молодого оленя", образцовый ансамб ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: luboff | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

«Ты, ЦЕНТР, в жизни каждого из нас!"- к 80-летию Кяхтинского дома пионеров – центра дополнительного образования.

Уважаемые выпускники и педагоги, проработавшие в Кяхтинском центре дополнительного образования!

В связи с тем, что 18 ноября 2016 года отмечается 80 –летний юбилей нашего центра дополнительного образования -  дома пионеров - центра эстетического воспитания и профессиональной ориентации, коллективом центра проводится большая поисковая работа о педагогах, проработавших в р ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: luboff | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

16 апреля 2016 г. в актовом зале "Кяхтинского ЦДО" состоится концерт группы "ВИА" педагога Ладыженского С.В.

Концерт состоится в 12-00, по адресу: г.Кяхта, ул. Крупской,32.

Приглашаются все желающие, вход свободный ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: luboff | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

МБОУ ДОД «Кяхтинский ЦДО»
приглашает детей в студию
ИЗО и ДПИ
«АРТ-КЛАСС»
В программе изучения:
 1. Живопись
 2. Графика
3. Декоративно-прикладное искусство

Занятия проводятся 2 раза в неделю, обучение
бесплатное.
Запись производится по адресу: ул. Крупской, 32

Педагог: Гречишникова Татьяна Юрьевна

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: luboff | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

С 18 по 20 марта в г. Улан-Удэ состоялся Республиканский этап конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям - 2015», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, направленный на повышение роли дополнительного образования детей в творческом развитии, в формировании общей культуры обучающихся.

Предварительно 26 февраля на базе МБОУ «Кяхтинская СОШ №3» прошел районный этап данного конкурса по номинациям: изобразительное  и декоративно-прикладное искусство; художественная, эколого-биологическая, социально-педагогическая, на котором приняли участие педагоги МБОУ ДОД «Кяхтинский ЦДО» Носкова М.В., Чулкова Н.В., Файзутдинова Р.Х. и Ладыженский С.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: luboff | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения выдающегося государственного и политического деятеля Андрея Урупхеевича Модогоева. Андрей Урупхеевич родился 14 января 1915 года в улусе Загатуй Баяндаевского района в семье крестьянина. На протяжении 22 лет он возглавлял партийную организацию Бурятской АССР. Более 20 лет Андрей Урупхеевич представлял интересы Бурятии в высшем законодательном органе страны как депутат Верховного Совета СССР. Занимал крупные посты в политическом и ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: luboff | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые воспитанники Кяхтинского ЦДО!

У каждого жизнь своя, у каждого свои знания и умения. Поздравляем Вас с Новым годом, пусть он принесёт вам уверенные наступающие победы, сладкие и чудесные оценки,пусть возле вас будут верные друзья с замечательными и яркими идеями . Пусть Дед Мороз придёт и будет удивлён вашим старанием, взамен подарит сказочные чудеса. Желаем Вам невероятных успехов в обучении, которые в будущем принесут такие же яркие победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: luboff | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

МБОУ ДОД «Кяхтинский центр дополнительного образования»

объявляет набор в кружок

«Реставрация детской одежды»

Возраст: 6-18 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: luboff | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

17 мая в Кяхтинском ЦДО прошел фестиваль "Радость творчества".

Все участники представили презентации  о работе своих кружков. Воспитанникам кружков и педагогам вручены грамоты и благодарности. В ходе фестиваля была представлена выставка декоративно-прикладного творчества. На ней были представлены вышитые работы, декоративные панно, роспись по камню, дереву, коже, рогу; резьба по дереву, бумажная пластика, поделки из соленого теста, бисера и тд. С концертными номерами выступили хореографические кружки "Лапушки" и "Толон", народного пения "Родничок", "ВИА".

В рамках Фестиваля, традиционно, проходили мастер-классы. Рисование, бисероплетение, тестопластика, бумажная пластика и многое другое было представлено вниманию гостей. Каждый нашел себе занятие по вкусу и интересу.
Олбороева С.В. презентовала на мастер-классе «Роспись красками по ткани из  кожи». Латышева Н.В. показала на мастер-классе, к ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: luboff | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »