Понедельник, 29.04.2024, 06:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Автор статьи педагог ДО Кизерева Н.А.
02:42
Автор статьи педагог ДО Кизерева Н.А.
Предновогоднее путешествие обучающихся ЦДО.
14 декабря для учащихся ЦДО была проведена познавательная игра «Новогоднее путешествие». Ответственные за проведение мероприятия, педагоги Кизерова Надежда Александровна и Латышева Нина Владимировна, подготовили увлекательную игру, посвященную празднованию Нового года в разных странах.
Педагогами было заранее разработано положение игры в котором говорилось, что от каждого творческого объединения ЦДО участвует 3 ученика в команде. Команды формировались по заявкам педагогов. Всего в игре приняло участие 8 команд разных творческих объединений. Было выбрано жюри. Жюри возглавили Пестерева Е.В., Жамбалтарова И.М. и Самойлова Ю.
Перед игрой команды прошли жеребьевку и получили индивидуальное новогоднее название, затем началась игра. "Объехав" всю планету, участники команд и болельщики вновь оказались в России, а точнее в Республике Бурятии. Все мероприятие сопровождалось красочной презентацией по теме.
В ходе игры дети узнали особенности празднования Нового года в разных странах и как зовут братьев Деда Мороза. Команды участвовали в разных конкурсах на смекалку – конкурсы «Загадки», «Сказки», соревновались в ловкости и знаниях – конкурсы «Снежки», «Верхом на барашке», показали творческое мастерство в конкурсах «Снежинки» и «Новогодняя игрушка». В конкурсе чтецов участники демонстрировали знание стихов на новогоднюю тему. В этом конкурсе хочется отметить Игумнову Людмилу, которая, не смотря на свой юный возраст рассказала аж 5 стихотворений, тем самым принесла своей команде заветные баллы.
В конце мероприятия, пока жюри подсчитывало баллы, для участников команд и болельщиков была организована музыкальная пауза. Серебрянникова Вера, ученица творческой студии «Хорошее настроение» исполнила песню «Снежинка».
После подведения итогов были объявлены команды победители. Ими стали: 1 место - команда «Конфетки» творческой студии «Хорошее настроение», 2 место – команда «Серпантин» объединения «Волшебная кисточка» и 3 место – команда «Огоньки» студии «Бисерное рукоделие». Победителям были вручены дипломы и памятные новогодние сувениры, остальные команды были награждены сертификатами участников и сладкими призами. Все участники мероприятия получили огромное удовольствие, заряд положительных впечатлений и хорошее настроение.
Просмотров: 276 | Добавил: @z | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 @z  
0
Поздравляем!

Имя *:
Email *:
Код *: