Пятница, 03.05.2024, 00:28
Главная » 2018 » Декабрь » 16 » День кота
День кота
В рамках педагогической недели по теме самообразования" Детский театр",и в рамках проведения конкурса "День кота",творческая студия "ХоРоШеЕ НаСтРоЕнИе"показали творческую работу,мюзикл абсурд "Кот". Мы,считаем что это важное событие,так как об этом нужно говорить.Человек давно приручил собаку и кошку, и процесс их одомашнивания привел к тому, что у большинства животных изменилась психика. В том, что существуют бездомные собаки и кошки, и ряды этих бедолаг постоянно пополняются, виноваты, конечно, люди. Здесь и безответственность, и бездушие по отношению к животным, и эгоизм, и равнодушие.
Три основных «источника» бездомных животных в городах:
1. Хозяева избавляются от надоевших питомцев, которых завели, не подумав основательно. Когда оказывается, что за псом или кошкой надо ухаживать, кормить, гулять, лечить, то нередко эти «хозяева» предпочитают просто выкинуть его на улицу.
2. Неконтролируемое разведение. Горе-хозяева, не зная, куда девать потомство, часто просто выбрасывают щенков или котят на улицу.
3. Потерявшиеся собаки и кошки. В этих потерях почти всегда виноваты тоже хозяева.
Бездомные животные в городе представляют собой значительную опасность для людей. Особенно это касается собак. Собаки - стайные животные и рано или поздно они находят себе компанию. Кроме того, бездомные животные часто являются носителями опасных для человека инфекций, оставляют следы своей жизнедеятельности на улицах и тротуарах, скверах и парках, лают и воют по ночам под окнами, в общем, доставляют массу неприятностей.
Люди забывают, что сами виноваты в этих неприятностях и требуют навести порядок в городе.
Как быть? Можно и нужно изымать из городской жизни бездомных собак и кошек. Альтернативы нет. Существуют специальные приюты для бездомных животных. Эти приюты содержатся на благотворительные деньги. Но это не спасает положение на улицах наших российских городов бездомных животных очень много. В этом деле нужна помощь государства, как законодательная, так и финансовая, а также профессиональные специалисты, зоотехники и ветеринары, ну и, конечно, добровольные помощники.
И именно о проблеме бездомных животных - экспериментальная творческая работа - мюзикл абсурд « Кот». Маленькая справка -мюзикл абсурд ,здесь плотно переплетаются песни, музыка, диалоги, танцы. Сценарий спектакля, как правило незамысловат. В основе сюжета лежит нагромождение фактов, несвязных поступков, эмоций, судеб и слов.
Ребята сами сочиняли сценарий, подбирали музыку, снимали видео. Почему про это – потому что об этом надо говорить, зачем – чтобы что –то изменить!!!!!!
Мы хотим чтобы сформировались черты личности подрастающего поколения: доброта, сострадание, внимание, добросердечие, заботливость.Мы верим в ваши добрые сердца.
Просмотров: 209 | Добавил: @z | Рейтинг: 0.0/0