Суббота, 27.04.2024, 17:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 28 » Фестиваль "Радость творчества"
06:27
Фестиваль "Радость творчества"

17 мая в Кяхтинском ЦДО прошел фестиваль "Радость творчества".

Все участники представили презентации  о работе своих кружков. Воспитанникам кружков и педагогам вручены грамоты и благодарности. В ходе фестиваля была представлена выставка декоративно-прикладного творчества. На ней были представлены вышитые работы, декоративные панно, роспись по камню, дереву, коже, рогу; резьба по дереву, бумажная пластика, поделки из соленого теста, бисера и тд. С концертными номерами выступили хореографические кружки "Лапушки" и "Толон", народного пения "Родничок", "ВИА".

В рамках Фестиваля, традиционно, проходили мастер-классы. Рисование, бисероплетение, тестопластика, бумажная пластика и многое другое было представлено вниманию гостей. Каждый нашел себе занятие по вкусу и интересу.
Олбороева С.В. презентовала на мастер-классе «Роспись красками по ткани из  кожи». Латышева Н.В. показала на мастер-классе, как оформить салфетку в виде лебедя. Чулкова Н.В.  привлекала самое пристальное внимание посетителей. Многие гости хотели научиться слепить поделку из теста. Кизерова Н.А. показала, как с помощью бисера сплести воздушное ожерелье или браслет. Неповторимая атмосфера радости с безграничной фантазией вдохновила мастеров на создание новых работ. А многие гости, выходя с праздника, всерьёз задумались, а не попробовать ли им свои силы в каком-нибудь рукоделии... Фестиваль стал настоящим праздником, как для воспитанников, так и для гостей!

Просмотров: 312 | Добавил: luboff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: