Понедельник, 29.04.2024, 19:00
Главная » 2019 » Январь » 22 » Наш веселый Будамшу
Наш веселый Будамшу
В рамках образовательной программы,посвященной празднованию праздника САГААЛГАН,творческая студия "ХоРоШеЕ НаСтРоЕниЕ" приняла активное участие.Была продемонстрирована театрализованная постановка " Будамшу". В интересной постановке по мотивам бурятских народных сказок,принимали участие Капустина Н,Андросова Л,Самойлова Ю,Чичимов Э, Овсянкина А,Овсянкина Д,Мальцева Л, Кожевникова А, учащиеся разных школ.
Научный сотрудник музея им.Обручева Абдулаева И.М. в начале занятия очень интересно рассказала про быт народов Бурятии, провела увлекательную викторину с ребятами из младших классов СОШ №4, затем под аплодисменты ребят,пригласила артистов выступить. Зрителям понравился герой Будамшу,который с ними поиграл в веселые бурятские игры. Затем ребятам показали мастер класс по игре в шагайки(косточки), и в завершении все вместе станцевали танец ЕХОР.
Поздравляем с наступающим праздником Белого месяца!
Просмотров: 240 | Добавил: @z | Рейтинг: 0.0/0