Воскресенье, 28.04.2024, 22:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 17 » Итоги Акции «Спасите птицу от мороза!» Автор статьи педагог ДО Кизерева Н.А.
07:30
Итоги Акции «Спасите птицу от мороза!» Автор статьи педагог ДО Кизерева Н.А.
1 апреля - Международный день птиц– это не только годовщина Конвенции по охране птиц, но и время прилета пернатых с зимовок, которое праздновалось потому, что означало наступление весны.
В нашем центре день 1 апреля тоже знаменательный, так как в этот день были подведены последние итоги акции «Спасите птицу от мороза!», которая стартовала в стенах Кяхтинского центра дополнительного образования еще в январе.
В рамках Акции педагогами КЦДО были подготовлены и проведены: беседы и викторины о зимующих птицах, конкурсы. В мероприятиях было задействовано более 50 обучающихся объединений КЦДО.
Дети охотно участвовали в организации и проведении подкормки зимующих птиц. Родители не остались безучастны и ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек вместе с детьми. В ходе акции были изготовлены и развешены на территории центра разные кормушки для птиц, из различного материала (фанера, картонные коробки, пластиковые бутылки и др.)
Также воспитанники центра приняли участие в творческом конкурсе и выполнили множество рисунков, аппликаций и других замечательных работ на тему «Зимующие с нами». После чего, все работы были оформлены в выставку «Трудно птицам зимовать, нужно птицам помогать!»
Лучшие работы были отправлены на конкурсы всероссийского и международного уровня, и отмечены соответствующими наградами.
Победителями стали:
Коллектив воспитанников студии «Бисерное рукоделие» - 1 место в Международном конкурсе «Трудно птицам зимовать, нужно птицам помогать», номинация «Дизайн кормушки», руководитель Кизерова Н. А.
Коллектив воспитанников студии «Хорошее настроение» - 1 место в международном конкурсе «Трудно птицам зимовать, нужно птицам помогать», номинация «Столовая для пернатых», руководитель Бурлакова Н.А.
11 воспитанников ЦДО награждены свидетельствами участников VI Всероссийского конкурса кормушек от Союза охраны птиц России.
В творческом конкурсе «Трудно птицам зимовать, нужно птицам помогать» на уровне ЦДО:
1 место – Цыренова Алтанзула, объединение «Реставрация детской одежды», руководитель Жамбалтарова И. М.
2 место – Попова Дарья, студия «Арт-класс», руководитель Гречишникова Т. Ю.
3 место - Колодина Мария, объединение «Хорошее настроение», руководитель Бурлакова Н. А.
В контурсе кормушек:
1 место – Старкова Полина, студия «Бисерное рукоделие», руководитель Кизерова Н. А.
2 место – Игумнов Егор, объединение «Хорошее настроение», руководитель Бурлакова Н. А.
3 место – Унагаев Иван, объединение «Мастерская чудес», руководитель Чулкова Н. В.
Всем участникам Акции выражаем благодарность за активное участие и неравнодушное отношение к проблемам зимующих птиц!
Просмотров: 321 | Добавил: @z | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 @z  
0
Поздравляю победителей!!!!

Имя *:
Email *:
Код *: