Вторник, 30.04.2024, 09:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 18 » « ХоРоШеЕ НаСтРоЕниЕ»
19:18
« ХоРоШеЕ НаСтРоЕниЕ»

Творческая студия с театральной направленностью « ХоРоШеЕ НаСтРоЕниЕ» , это – про детей, которые учатся говорить, дышать, быть в себе уверенными, смотреть на мир открытыми глазами, с поднятой головой. Это актуально сегодня как никогда, я как педагог убеждена, что ребятам необходимы морально-нравственные, эстетические ориентиры, акценты на вечные ценности и вектор эстетического развития. В силу возраста и недостаточного жизненного опыта, они легко увлекаются ярким шоу, переходящим в китч и пошлость, заражая, благодаря информационным технологиям друг друга. Студия выполняет роль маяка, где ребята могут научиться правильно ставить жизненные приоритеты ,воспитывая в них духовно- нравственные стороны. Знакомьтесь, чуть ближе. 1 группа 6 год обучения. Каждый из них, еще в младших классах занимались в студии, потом они уходили…. И возвращались. И теперь, можно с гордостью назвать каждого из них самостоятельной, креативной, душевной, творческой личностью.

 « Меня зовут Вера, мне 14 лет ,я обучаюсь в СОШ√1 в 9 класс

Посещаю студию на протяжении 6 лет. До начала занятий в студии я была зажата в себе и очень скромная, но занятия в этой студии помогли мне раскрепоститься.

Я очень рада ,что начала посещать занятия. Мое отношение к студии очень хорошее, там отличные ребята, и очень хороший педагог.»

 Лера Мальцева очень любит чудо, и только здесь в студии она преображается .

Лера, 13 годиков. Я пришла в студию скромным, не разговорчивым ребёнком, которому нужно было общение. Чуть позже начала раскрывать себя и любить это увлечение. Сейчас я горжусь, что смогла преодолеть страх сцены, а также могу само выразиться и высказать своё мнение, так же нашла друзей. Студию я люблю и с нетерпением жду занятий.

 Наташа староста этой группы, развивает в себе лидерские качества.

«Я Наташа, мне 15 лет, 10 класс. Начала посещать занятия в творческой студии "Хорошее настроение" с 5 класса. Сначала я ,наверное, как и все стеснялась, была зажата и не уверенна в себе, но благодаря педагогу я смогла побороть страх и выйти на сцену. Сейчас же я с большим желанием посещаю студию, где меня любят и всегда поддержат хороший педагог и лучшие друзья.

 Меня зовут Арина мне 14 лет ,я учащиеся творческой студии " Хорошее Настроение" сейчас уже театр детский ,я хожу туда давно ,и мне очень нравиться выступать на сцене потому что именно там я получаю больше эмоций и адреналина за всё свою жизнь ,и всё ну да точка../

 Я Кожевникова Алеся, ученица студии Хорошее настроение. Хожу туда с 1 класса по сей день .Ходить очень нравиться потому что я чувствую что что мое.Атмосфера творческая так и хочется там творить и фантазировать

 Самая маленькая в группе.

Меня зовут Овсянкина Диана, мне 10 лет. Я хожу на театральный, потому что я хочу побороться со своим страхом выступать на сцене!!! У меня получилось, теперь я не боюсь сцены. Ещё я хожу на театральный потому что мне здесь очень интересно!

Там очень интересно и весело вместе, нам очень скучно в те дни когда у нас нет театрального! Мы не знаем, что делать и поэтому иногда идём гулять в парк все вместе!!

 Я Альков Никита, мне 13 лет, ходя в „театралку" уже 6 лет я научился правильно излагать мои мысли, уметь импровизировать в трудных ситуациях. В студии всегда царит хорошее настроение и понимание.

 Андросова Лилия. 15 лет. Ученица 10 класса школы номер 4.
Когда я пришла в творческую студию "Хорошее настроение", то совсем не видела в себе никаких признаков "активного и трудолюбивого человека". Я была немного ленива, труслива, не могла выразить своё мнение без запинок или каких-либо пауз, а самое главное - совершенно ничем не интересовалась. В общем, поддерживала статус домашнего пассивного человека, который пребывает в вечном поиске себя, тратя свободное время на бессмысленные часы в интернете. Однако, Центр Дополнительного образования открыл мне новый мир, наполненный необычайными и красочными событиями.
Я встретила многих людей, которые стали мне очень близкими. Мы прошли через многое вместе, на них я всегда могу положиться и попросить помощи, если это потребуется. У каждого человека из нашего коллектива свой характер, стиль, поведение, однако это вовсе неплохо, напротив - именно такая смесь объединяет нас.
На каждом занятии мы получали всё больше и больше информации о театральном искусстве, о сложных, однако запоминающихся, терминах, связанных с различными выступлениями. Теория подтверждалась практикой, что было очень сложно, так как каждому человеку свойственны ошибки и не все могут сделать всё хорошо с первого раза. Думаю, что мы всё ещё совершенствуемся и будем исправлять свои ошибки и впредь, пытаясь пронести наше творчество людям, чтобы показать, что театр - огромный мир, наполненный многочисленными путешествиями и превращениями.
Могу сказать, что творческая театральная студия учит нас не только актёрскому мастерству, но и помогает нам найти себя, построить свой статус как личность в обществе. Наш педагог нередко обсуждает с нами глобальные проблемы нашей Земли, проводит с нами философические беседы, побуждая нас быть гуманными и искренними, добрыми и толерантными. В нашей студии царит уют и понимание, атмосфера добра.
На самом деле, данное занятие сильно изменило меня и мои взгляды на некоторые вещи. Из скромной и слегка забитой девочки, которая была не в силах выйти к доске и рассказать стихотворение, я превратилась в более смелую, уверенную в себе личность, уважающую своё мнение и интересы. Мне стало легче контактировать с людьми и высказывать свою точку мнения.

Я Чичимов Эдуард, мне 15 лет. Я начал ходить в ТВОРЧЕСКУЮ ТЕАТРАЛЬНУЮ СТУДИЮ " ХоРоШеЕ НаСтРоЕнИе" очень давно. Именно этот "кружок" вызвал во мне наибольший интерес. Хоть и сначала как и у всех у меня было сильное чувство страха, из-за этого я мало времени уделял посещению на занятия, но прекрасный руководитель и весьма дружелюбный коллектив помогли мне быстро влиться, и раскрыть себя(показать свои положительные качества и способности как возможно будущего актёра).

 Я Юля ,мне 13 лет. Учусь в 8 классе. Начала посещать творческую студию Хорошее настроение со второго класса. По началу я была замкнута и не уверена в себе, но как только проходила в студию достаточное количество времени, я изменилась в лучшую сторону, обрела новых друзей ,и поняла - это то что мне нужно!

В наш век доступности информации живая игра актеров в свете софитов в режиме «здесь и сейчас», сама энергетика и театральный дух — редкая ценность и отрадно, что жители нашего города это понимают, и студию часто приглашают на различные городские и районные мероприятия.


 

Автор заметки Бурлакова Наталия Анатольевна -педагог дополнительного образования

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 295 | Добавил: luboff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: